陽月 (ひづき)先生のレビュー一覧


to
2020/09/01(Tue) 22:35
初回の20分無料zoomでしたが、担当の方がとても丁寧で悩みを相談しやすかったです。
気持ちが楽になりました。
ありがとうございました。
FU
2020/08/19(Wed) 23:40
今日はどうもありがとうございました。
自分の気持ちにフタをせず、感情ときちんと向き合う事が大切なのだと分かりました。
たくさんアドバイスいただけて嬉しかったです。
少しずつ実践していこうと思います。
ありがとうございました!
OK
2020/08/19(Wed) 23:22
本日はありがとうございました。あっという間に時間が過ぎたと思います。もっと的を絞って質問すればよかったかなと思います。ありがとうございました。
りこ
2020/08/09(Sun) 00:01
新しい事を始めて前進しようと90%位決めていましたが、あと10%位迷いがありました。
陽月先生のお言葉と私が感じていた事と同じでしたので、迷いが無くなりました。
メッセージも「自由にワクワク楽しく。」でしたので、もっと楽に生きようと思いました。
優しいオーラでありがとうございました♪
なつみかん
2020/08/06(Thu) 22:38
私は健康問題について見ていただいたのですが、具体的に体のどこの部分が弱っているのか具体的に教えてくださり、今行くことを検討している新しい病院でどんなことがわかりそうかということも説明してくださいました。

こちらが緊張しないようににこやかに話してくださったのでとても安心して相談することができました。

陽月先生、お忙しい中ありがとうございました!
らんらん
2020/08/03(Mon) 22:30
少し弱音を吐かせていただきました。誰にも相談できないことが少し話ができてよかったです。魂のケアと言っていいかもしれません。ありがとうございました😊
リンネ
2020/07/28(Tue) 23:26
ありがとうございました🌞🌞
電話する前不安で心が埋め尽くされてたけど先生とお話して不安が吹き飛び安心できました
少し待ってみて来なかったらまたこちらから連絡してみようと思います♪
アドバイスもありがとうございました!
また不安になったら相談させてくださいありがとうございました♪♪
かな
2020/07/13(Mon) 22:54
20分と言う短い時間だったのですが、しっかり見ていただき気持ちも前向きになれました!ありがとうございます。また、何か困ったことがあったら相談させてください
haruka(20代/女)
2020/07/09(Thu) 23:33
新しい視点のアドバイスをいただき目から鱗で、もう少し頑張ろう、とポジティブな気持ちになれました。また伺います。ありがとうございました。
いち
2020/07/09(Thu) 22:33
緊張していましたが、優しく対応していただき安心しました。
親身になっていただけて有難かったです。
前向きな言葉をいただき少し気持ちが楽になりました。
ありがとうございましま。
はる
2020/07/05(Sun) 00:38
ありがとうございました!笑顔で話を聞いてくださり、気持ちが軽くなりました!口では違うことをいいながらも自分でなんとなく気付いてることを当てられた時はヒヤッとしました笑ありがとうございました^ ^
いずみ
2020/07/03(Fri) 22:27
本日はありがとうございました。陽月先生はとても優しい雰囲気の方で、お話ししていてとても安心感がありました。私の持つオーラの良いところを教えて頂けたり、最後に「未来は明るいよ」と言っていただいたのがとても嬉しく、今はそれを励みに頑張りたいと思います!
悩んだ際はぜひまた相談させていただきたいと思います。
本当にありがとうございました。
佐々木三季
2020/06/23(Tue) 10:16
昨日はありがとうございました。
優しい口調でのアドバイスを頂き、癒されました。そして、自分が、相当凝り固まっている事も、再認識しました。
自分を癒し、もっと大事にしようとも思いました。
発見と気付き、心から感謝致します。
エロ住職
2020/06/18(Thu) 00:15
何の情報も伝えてないのに凄かったです!
またお願いします!
ユキ
2020/06/17(Wed) 23:57
先日はありがとうございました!!
聞きたいことがを的確に鑑定していただき次の日からの生活が、とても楽になりました。
アドバイスを元に自分なりに頑張ってみようと思いました。
ほんとにありがとうございました😊

恋も仕事も充実できるように楽しみたいと思います。
MA
2020/06/16(Tue) 10:43
本日は遅くにありがとうございました!いろいろお話を聞けてよかったです。チャネリングがお得意ということで次回また見て頂きたいと思いました。どうぞよろしくお願いいたします。
ま舞
2020/06/10(Wed) 13:00
気持ちが楽になりました!
もう少し自分の気持ちを具体的に
伝えていけるよう頑張ります
ありがとうございましたm(_ _)m
Mより
2020/06/06(Sat) 23:35
昨夜はご縁をいただきありがとうございました。優しい印象でした。アドバイスもいただき感謝しています。
みゆき 見幸
2020/06/04(Thu) 23:45
本日は鑑定ありがとうございました。

優しい雰囲気で、すごく話しやすく、気さくに接して頂けて、とても良い時間になりました。

自分の事や相手の事、詳しく説明していないのに、言い当ててカウンセリングしていただけたので、お話に説得力がありました。
今日、お聞きしたアドバイスをプラスに、ステキな人と巡り会えるよう、前に進もうと思います。

本日はありがとうございました。
K
2020/06/04(Thu) 01:36
セッションありがとうございました!
にこやかにお話を聞いてくださるので、話しやすく、心地が良かったです。

今後、チャンスが訪れるとの事だったので、自分で今出来る事をしつつ、チャンス逃さず波に乗れるよう頑張ります😊☆

笑顔が素敵な先生でした🌸
ありがとうございました!!
2020/06/03(Wed) 14:26
先生、内容盛り沢山の60分間本当にありがとうございました★

自然の流れで陽月先生にご縁を頂戴し、隠れファンになってしまい
お願いしました(笑)

それです!!という内容が何度も何度もあり、、、終始凄い〜と思って
しまいました★

先生がとっても柔らかい雰囲気で
お話の仕方も包み込むような
柔らかい感じで、どんどん悩みが外れていくような感覚でした^_^

最後は一緒になって考えて下さって
凄く楽しくて私にとっての流れが変わる、とても素敵な時間でした(^-^)

陽月先生素敵なお時間ありがとうございました★また宜しくお願い致します^ - ^
23
2020/06/03(Wed) 00:12
笑顔が素敵な人でした。
生きる勇気もらいました。
本当にありがとうございました^_^
女性40代
2020/05/29(Fri) 14:30
遅くなりすみません。とても的確なセッションでした。相手の気持ちなどまさに見えてらっしゃる感じですごいと思いました。またご相談したいです。
みのりん みのり
2020/05/26(Tue) 12:31
陽月先生、昨夜はありがとうございました。
個人的に趣味でダウジングを活用する身として、ダウザーである陽月先生に親近感を感じ鑑定をして頂きました。
迷いやモヤモヤの原因である深層心理をズバリ突かれ、私自身の心の声を代弁して頂いた事で背中を押された様に納得出来ました。
改めて、自分を信じる事、即ち自信を持つ事が今の自分に必要なんだと教えて頂きました。
とても親切にご対応下さり、相談者に寄り添って下さる優しいお人柄が感じられました。
お世話になりました。
ありがとうございます^ ^
未来
2020/05/20(Wed) 23:09
鑑定ありがとうございました。彼のこと何も聞いてないのにズバリです。良くみえている先生です。話を聞いて頂き少し元気になりました。アドバイスも適格です。
また、鑑定お願いいたします。
頑張って前向きに進みます。
また、宜しくお願いいたします。
T.O
2020/05/08(Fri) 23:22
恋愛においても、学びにおいても、引っかかっていた気持ちが、スッキリしました!
結局そこがブロックになっていたのかと、気づき、自分を客観的に捉えれた気がします。気さくに色々と、話をして下さり、有難う御座いました!
リラックス出来る笑顔で、安心してセッションが受けれました!また、宜しくお願いします(≧▽≦)

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中