落合 美那 (おちあい みな)先生のレビュー一覧


ユリナ
2022/06/23(Thu) 10:44
具体的なアドバイスありがとうございます。
うま
2022/06/20(Mon) 11:30
話していて自分の方向性が見えました
ちゃんリマ
2022/06/15(Wed) 11:01
ずっと気になってたので今回10無料体験に登録しました。はじめの占いでドキドキハラハラでしたが、優しく占って頂きました。
日にちを改めてまた受けたいと思いました。
2022/06/15(Wed) 12:21
楽しく頑張ります。
マハロ 50代 女性
2022/06/06(Mon) 20:10
急遽、初回限定10分無料セッションに予約しました。

心がザワついて、落ち着かなくて、話を聞いてもらいたくて…

落合先生にはお時間を開けていただいて申し訳なかったのですが、
快くお時間を作って頂き、話を聞いて下さいました。

これからの生きる方向性や、カードセッションでアドバイス頂き、腑に落ちました。

何故私はこの世に生まれてきて、原因不明の痛みを伴う病気と30年も戦い、
そしてこれからも生きていかなければならないのか、分からなくなってきていたので、落合先生とのセッションで、随分心が落ち着きました。
ありがとうございました。
はる
2022/06/06(Mon) 11:44
私の事情で最後まで聞けませんでしたが彼の性質や私の性質をみてくださり、とてもわかりやすかったです。


短いお時間の中どうもありがとうございました!
20代女性
2022/06/02(Thu) 13:26
今日は,ありがとうございました!
自分の経験を増やしていこうと思います。
りさ
2022/06/02(Thu) 12:38
本日は体調悪いのにありがとうございました。
彼とのこと、、、
まだどうしていいか分かりませんが
少し考えたいと思いました。
きよ
2022/06/01(Wed) 12:48
先生、昨日はありがとうございました(* ´ ▽ ` *)自分の魂について、知れたのが嬉しく、注意点も教えていただけて、とても嬉しく、助かりました(* ´ ▽ ` *)ありがとうございました(* ´ ▽ ` *)
30代女性
2022/05/31(Tue) 22:51
話を聞いていただきありがとうございました。
焦ってどうしようって思いましたが…聞いていただいたらホッとしました。
mame
2022/05/25(Wed) 21:48
今日初めてのセッションでしたが、丁寧な対応でありがとうございました。
仕事へのアドバイスも参考になりました。自分の迷いが中々抜けなくて不安もありますが、自分と向き合って進める様にしたいと思います。ありがとうございました。
Lilly
2022/05/06(Fri) 16:04
的確なアドバイス、どうもありがとうございました!とても参考になります。
ヨシヨシ
2022/05/04(Wed) 19:38
10分間でしたが、亡き母、そしてこれからの歩みに肩を押して頂いたようで、
感謝に耐えません。
ヨシヨシ 63歳
2022/05/04(Wed) 21:54
本日はありがとうございました。こちらの問い掛けに力強く
答えて頂き、スッキリしました。
ショウ
2022/04/28(Thu) 20:37
時間オーバーしてしまいましたが話を聞いてもらいありがとうございました。
今までずっと周りの人と比べて自分は出来てないと思い込んでいましたが話しを聞き今出来ることを最大限に伸ばしていけば良いということを教えてもらいスッキリしました。
今後自分の出来ないことに目を向けるのではなく出来ることに目を向けれたらと思っています。
今日はありがとうございました。
つばさ
2022/04/12(Tue) 21:54
落合先生、大好き♡
やさしいから、好き!
O
2022/04/03(Sun) 20:39
これから自分はどのように生きて行けば良いのだろうかと葛藤していた最中でした。
適格なアドバイスをたくさんしていただいたので気持ちが晴れやかになりました。
自分しか分からないはずのことをビシビシと当てられたので「さすが!」と驚嘆しました。
今後の生活の励みになりました。
なかちゃん
2022/03/29(Tue) 21:53
具体的なアドバイスを頂き、今後のビジョンが見えて来ました。
60という年齢に負けないで、やったことのないことに挑戦してみようと思います。
又スピリチュアルの力はこれからも
開いていくとお聞きしてびっくりしました。
面白そうなので西川さんの無料動画を見てみようと思いました。
ありがとうございました。
HK
2022/03/17(Thu) 21:15
数秘について詳しくない私に、とても丁寧に、しかも優しく教えてくださいました。私の都合で話が中途半端に終わってしまいましたが、また機会を見つけてお願いしたいと思いました。
にの/♀️
2022/02/22(Tue) 21:44
初めて電話占いさせて頂きました。とても迷って悩んでいた事が有りましたが
とても親切に優しく教えて下さり時間は無料よりオーバーしましたが、とても有意義な時間でした。スッキリして目前が明るくなりました。
40代 女性
2022/02/11(Fri) 15:33
カードリーディングでは、「始める」という結果をもらい、誕生日の日にちからは、「リーダー」の数字だという結果から、迷っている決断について、詳しい情報とそれぞれ選んだ場合でのアドバイスをいただいて、悩み方と選択の仕方と前に進むための考え方を教えてもらえたカウンセリングだったと思いました。
考えかたを整理して、前に進む答えを出したいと思います。
ありがとうございました。
みまママ
2022/02/07(Mon) 15:32
今日はありがとうございました。
ずっと抱えているモヤモヤを払拭する後押しをしていただいた感じです。惹きつける魅力とパワー、癒しのある先生でした。
アンヌ(50代女性)
2022/01/31(Mon) 21:31
落合先生とお話をすることで、心の霧が晴れ、未来に優しく暖かい希望の光が見えてきたような感覚です。ハートがとても喜んでいるようにも感じました。お会いすることができ感謝しております。ありがとうございました。
きぃ
2022/01/26(Wed) 21:34
今日は、ありがとうございました😊数秘と、人間関係について楽しく学ぶことができました!ありがとうございました!
ひまわり
2022/01/16(Sun) 17:08
先日はありがとうございました♪
しっかりとお話を聞いてくださり、希望に合わせた方法で、鑑定とアドバイスをkしてくださいました。
とっても嬉しくて、背中を押してもらいました!頑張ります!!
ありがとうございました♪
mine(50代男)
2022/01/14(Fri) 23:36
本日は数秘術の奥深さに触れさせていただき本当にありがとうございました。

全ての数字。形にも意味があり全てが必然で繋がっている。そんな中で私の心のうちや特性・思考まで当ててアドバイスしていただきとても濃い充実した時間を過ごすことができました。
数秘の神秘に引き付けられました。
Piyo
2022/01/16(Sun) 01:58
これからの人生をどう進めていくのか、自分が何が出来るか、何をしたいのか?そのことで悩んでいた時に先生にお会いできて、お話ができてよかったです。進む道が見てきました。このご縁を大切にしたいと思うます。今日は本当にありがとうございました。
40代/女
2022/01/14(Fri) 20:35
短い時間でしたが、親身になって話を聞いてくださいました。優しいお言葉と的確なアドバイスをくださり、モヤモヤがスッキリ晴れた感じです。お声だけのセッションでしたが、先生の温かみが感じが伝わってきて、なんとも不思議な感じがしました。貴重なお時間を頂きましたこと、感謝しています。
ココア
2022/01/12(Wed) 12:04
つたない話から色々汲み取ってくださり、アドバイスを頂くことができました。ありがとうございました。
2022/01/06(Thu) 21:43
とても分かりやすくお話ししてくれました。自分自身の相談にも親身になってくれて。

ありがとうございました。
幸仁 50代♂
2021/12/22(Wed) 08:57
ありがとうございました!
 素敵で素晴らし過ぎます!
この余韻と言いますか 後味!? 何とも言えない 至福の時間、空間がたまりません! 本当にありがとうございます<(_ _)>
2021/12/17(Fri) 20:22
リピートです。
突然の不安により急ではありますが対応して頂きありがとうございました。
自分で意識していなかった心のブロックが見つかったり、彼と何故良くないのかを教えて頂き納得でした。
短いお時間だったので駆け足で話してしまいましたが、優しくお話ししてくださっていつも感謝でいっぱいです。
お話しすればする程、自分の在り方に気付かされ勇気が湧く鑑定でした。
ありがとうございました。
綾(40代女)
2021/12/16(Thu) 13:18
この度何故か吸い寄せられるように落合さんに導かれ、無料セッションをお願いしましたが、仰られるお話しが鳥肌の連続でとてもビックリしました!!
なんでこんなに私の中身が見えちゃうの?と不思議で…
もっと詳しいお話しが聞きたかったので延長お願いしてオーラの事も自分の身の護り方もアドバイス頂き心より感謝しております✩.*˚
自分が意図していなくてもタイミングを感じ取っていたんですね…
落合さんはとても暖かく素敵な方でした。
今の自分に必要な方と繋がれて本当に良かったです。
かぁ
2021/12/02(Thu) 22:36
本日はありがとうございました。数秘って凄い!と思いました。先生のおっしゃることが私の想いや行動とドンピシャすぎて驚きました。 私がワクワク楽しく生きていくイメージを常に描いて頑張ります。
50/そら
2021/12/02(Thu) 21:30
有難う御座いました。
少し今の環境から離れて
もうインプットは必要ないから要らないものの整理をしようという気持ちになりました。
そして
時間がもったいない、というメッセージが降りてきました。
しー
2021/11/05(Fri) 18:09
みな先生、本日はありがとうございました。とてもあたたかいセッションでした。優しくお話聞いてくださってとても癒されました。また数秘で、性格や思考のクセなど、色々と見抜かれてしまい、驚きでした。数秘の世界を探究してみたくなりました。
また伺います。よろしくお願いします。
haru
2021/11/02(Tue) 11:33
恋愛についてご相談しました。相手の気持ちもわかり、しあわせな恋愛とはどのようなものかというアドバイスも頂けて少し自分を客観視できるようになりました。
自信を持っていいと背中を押していただけて少し気持ちが楽になりました。ありがとうございました!
じゅん
2021/10/18(Mon) 13:42
ビジネスについて地に足ついた意見を頂けました。

ありがとうございました。
はにみる
2021/10/15(Fri) 09:35
私が仕事前ということで
少しのお時間でしたが、
🌹過去世🌹現在🌹未来🌹
を教えていただき自分の直感のまま行動しても良いと自信がもてました。
自分の進むべき道を探して行こうと思います。またお話が聞けたら嬉しいです。
ありがとうございました🌸
エイチ
2021/09/09(Thu) 23:51
ありがとうございました。
落合先生には、またご相談させていただきたいと思います。次回もまたよろしくお願いします。
にん玉にゃん太郎
2021/09/02(Thu) 21:03
紹介無料相談で、スピリチュアルな能力開発に関するご相談をさせて頂きました。漠然としすぎてどうなるかと思いながらも、具体的な指針となるお話を聴かせて頂くことができ、感謝しています。
ゆう
2021/08/30(Mon) 10:33
美那さん✨
本日は、有り難う御座いました🙇💝
カリスマ性が、自分にあるとは、思ってもいませんでした😅
間違いでも嬉しいです☺️
また、次回宜しくお願い致します🙇💝
ヒロ
2021/08/27(Fri) 23:32
今日はありがとうございました!
頑張ってみます!
2021/08/17(Tue) 17:12
ありがとうございました。
前向きになれました。
私の話しをたくさん聞いていただたのに、彼とのことはお聞きできずに終わってしまい、残念でした。無料時間では、短かったですね。
ななんぬ
2021/08/02(Mon) 21:25
とても的確で、話しやすかった!
まだチャンスもあると思うので頑張ります!
kikuno
2021/07/29(Thu) 15:24
LINEで通話できないハプニングがあり、どおなることかと思いましたが、Zoomに切り替えて無事つながりほっとしました。幾つかの指摘を頂き、中身がない、空っぽ状態だと実感しました。もっと真剣に戦略を練らなければならない。まずは市場調査から始めます。お客さまは何を求めているのか?何が足りないのか考えてみます。御指摘ありがとうございました。
30代男性
2021/07/14(Wed) 09:33
難しい恋愛相談でしたが、最も納得いく形で自分の取るべき行動を想像する事が出来ました。
相談して良かったです。
ありがとうございました!
TK
2021/07/14(Wed) 11:34
今、自分が問題と思ってた事は大した問題ではなく、一番見なければいけない事がどこなのか知ることができたのでよかったです。見るポイントがズレていたことを指摘されたときは目から鱗でした。ありがとうございます。
hk
2021/07/12(Mon) 11:37
大変優しく丁寧に悩みを聞いて下さいまして、アドバイスを頂きました。
本当に悩んでいたので助かりました。
ありがとうございました。m(_ _)m
あや
2021/07/12(Mon) 16:19
今日は彼氏との相性を見て頂きました。私と彼それぞれの内面の部分が当たっていてとても驚きました。これからどうしていけばいいか悩んでいた事の答えが見つかり、とてもスッキリ、そして私や彼の色々な事がわかりとても楽しかったです。お優しくて、お時間が少し過ぎるまで、親身になってご相談に乗ってくださりエネルギーまで送って頂き、気持ちも前向きになれました。またぜひご相談させて頂きたいです。本当にありがとうございました。
のーる
2021/07/08(Thu) 20:17
とても丁寧にお話くださいました。色々な可能性を示して頂き参考になりました。考えすぎてしまわないように、いいカードが出ていることも信じて頑張っていきたいです。ありがとうございました。
hk
2021/07/08(Thu) 21:24
話が出来て救われました。
パワーを感じました。
ありがとうございました。m(_ _)m
またお願いします。
50/hk
2021/07/08(Thu) 15:53
良かったです。
大変丁寧で写真の通りすてきな対応出来るをして下さる素敵な方でした。ありがとうございました。m(_ _)m
2021/07/03(Sat) 21:29
じっくりお話を聞いてくださりました。守護霊さまなどの話も興味深いです。
ななこ
2021/06/26(Sat) 22:44
短い時間でしたがありがとうございました😊
また改めて鑑定お願いします!!
マルテツ
2021/06/23(Wed) 19:24
はじめての鑑定でした。自分の使命って言うか、特性を知ることが出来たように感じます(^^)ありがとうございました😊
50歳女性
2021/06/23(Wed) 19:57
みな先生にエネルギーを流して頂き
頭が軽くなりました。今後の事も見て頂き「楽しむ」「インスピレーション」のキーワードで 自分の成すべき事が少し分かったような気がします! また迷った時 悩んだ時
お願いします。ありがとうございました。
ほむ
2021/06/21(Mon) 11:09
今回は初回でしたので詳しい診断はしておりませんが、私のマイナスな考え方を直していただけました。
母親のような心を持つつもりで大き受け止められるよう頑張ります!
BY
2021/06/13(Sun) 23:13
私の内面を見ていただいてありがとうございます!!体が楽になりました
🥰ありがとうございます!!
うっちゃん
2021/06/08(Tue) 23:04
数秘で色々わかるのがびっくりしました。
アドバイスもいただきありがとうございました。
36/女
2021/06/04(Fri) 22:56
電波状況悪い中沢山お話しを聞いていただきありがとうございます。
彼との事は少しずつしっかり考えていこうかなと思えるようになりました。
幸せとはなんなのか。
良くわからず。まだ考えていますが…
ありがとうございます。
めぐみ
2021/05/31(Mon) 10:35
話してる間体がポカポカして
頭痛や肩こりが楽になり 心までハッピーになりました☆
アドバイス頑張りたいと思います!
ありがとうございましたm(_ _)m
まるちゃん
2021/05/28(Fri) 21:17
楽しい鑑定でした♪ありがとうございます!またよろしくお願い致します。
みさ(50代/女)
2021/05/26(Wed) 22:17
悩みがクリアになっただけじゃなく、その先に未来を具体的にイメージしてもらえて、自分の良いところを指摘して頂け勇気と自身がつきました。ありがとうございました。何かまた迷う時があった時にはここに来たらきっと道しるべを示してもらえる。そういう場所に出会えてとても心強いです。ありがとうございました。
りんご
2021/05/25(Tue) 12:22
私の悩みについてすごく丁寧に聴いて下さり、それだけでもすごく前向きになれました。ヒーリングもしていただいてオーラが浄化されたのか、もやもやが晴れて不思議なくらいスッキリ。それまで悩んで暗かった自分が嘘みたいに、気づいたら笑顔になってました。思いきって相談して良かったです。ありがとうございます。またお願いします。
かつみ
2021/05/25(Tue) 10:06
いろいろお話を聞いて頂いてありがとうございます。
時間の関係で20分だけでしたが、後日予約しようと思います
ココ
2021/05/13(Thu) 22:51
本日はありがとうございました。
もうすぐこの状況から抜けると言う言葉を信じて、突き進んで行きます。
2021/05/13(Thu) 15:27
ありがとうございました!
またお願いします
2021/05/12(Wed) 15:22
先程はありがとうございます✨
ヒーリング途中から終わりまで
身体上半身が
ポカポカあたたくなり
気持ちよかったです
またお願いしたいなと思います
ありがとうございました
ようこ
2021/05/01(Sat) 17:09
過去世のお話をきいたり、オーラの状態を視ていただきました。
ありがとうございました。
ヒーリングエネルギーを送っていただいた時に、頭上からずっしり重いものが乗っている感覚がありました。不思議な感覚でした。
これからは、今世での使命をスムーズに全うすることが出来るように意識しながら過ごして行きたいと思いました。
ゆーり
2021/05/01(Sat) 20:13
復縁の相談でしたが、まずは自分を変えなければならないとわかりました。時間はかかるかもしれませんががんばります
のぶりん
2021/04/27(Tue) 21:12
知りたかった前世のこと、今世の使命などを鑑定してもらい自分の生きる方向性が見えた感じがしました!無料の15分はあっという間にすぎて延長してしまいました笑笑
今やろうとしていることから逃げずに頑張ろうと思いました〰️👍また立ち止まってしまったら先生に相談したいと思います‼️ありがとうございました🙇‍♀️💦💦
みき
2021/04/26(Mon) 21:32
ありがとうございました。参考になりました。
952233
2021/04/20(Tue) 22:08
慣れないLINEオンラインセッションでしたが、上手に導いていただきました。
生年月日で観るだけではなく、前世のことを観ていただけたので、とても興味深かったです。
自分自身の特性から、どういうタイプの人が合わないか、ということを教えていただいたときに、とても得心がいきました。理由がわかれば、今後さほど悩まずにすみそうです。
本当にありがとうございました。
もも
2021/04/20(Tue) 23:01
先ほどはありがとうございました。
立場の難しい恋愛でも相談ありがとうございました。
早く彼と初デートが出来るようにヒーリングもありがとうございました。
匿名
2021/04/15(Thu) 21:09
落合先生、今日はありがとうございました。直ぐに飽きて投げ出してしまうのでしたい事への学びも続けられるか不安でした。
仕事の人間関係も上手くいかずしたい事も始めていいのか迷い親との関係も疲れていたので思わず涙出てしまいましたが、ヒーリングしていただいて通話が終わる頃には心軽くなっていました。
カードの結果にも心救われました。
ホントにありがとうございました。
たぇ
2021/04/11(Sun) 20:41
ヒーリングありがとうございました。ずっと不安てなりませんでしたが未来が良いものになりそうなので…リラックスしながら、大きな愛で包みたいと思います!
みみ
2021/04/08(Thu) 21:00
きちんと話を聞いて下さり、ご対応下さいました。
ヒーリングもいただき、ヒーリング後は、パッと明るくなり驚きました。
目に見えないけど、確かなお力を感じます。
本当にありがとうございました。
Kako
2021/04/05(Mon) 16:37
美那先生
今朝ピンときて選んだセーターの色と形が、先生とほぼ同じで‥何かご縁を感じました!予約させていただいた時点から、パワーをいただいたようで頭痛が和らいでました♡
なんとなく自分でも感じてたこと(ちょうど人生の転換期で、心と体が追いついていなかった)や、全て順調に進んでいく、仕事で自分の個性をもっと出していこう!を明確にしていただきました❤︎
短時間の間にカードメッセージやヒーリングも行っていただいて、単刀直入ですっと心に入りました!
朝から素晴らしいお時間をいただき感謝しております。

もっと見ていただきたいなと感じました。ぜひまたお願いしたいとおもいます。
その時はよろしくお願いいたします♪
本当にありがとうございました♡
タロ
2021/04/03(Sat) 21:43
貴重なアドバイスをタイミング良い時に貰いました。どこか躊躇しがちな感情を抱いていましたがアドバイスにより、後押しされた気がします。短い時間ではありましたが、ありがたくも大きなアドバイスをいくつも頂き、内容の濃い鑑定でした。ありがとうございました‼︎
まなさん
2021/04/03(Sat) 19:35
みな先生、ありがとうございました。いっぱいいっぱいな私に、何をすれば良いのか、明確に教えていただきました。自分が嫌いで、犠牲になってまで自分の首を絞めた時もありましたが、自分を癒すという言葉で、もう自分を縛る必要はないんだと思いました。
40代男性
2021/04/03(Sat) 22:19
ありがとうございました
お話し中ヒーリングしていただき、軽くなったのを感じました。
不思議でした。
なかなか素直にうけいれられない自分がいるのも確かでしたが、、
とりあえずありがとうございました。
ぷり
2021/03/27(Sat) 21:10
職場ですごく心が乱れる出来事があって、カウンセリングを受けました。はじめは心がかなりモヤモヤしていたのですが、落合先生と楽しみを感じることについて話していると、職場でのショックだったことが小さなことに思えてきて、楽しいことについて何かしてみたくなる私がいて、自然に笑顔になっていました。数秘術カードは私の本当の心の声が反映されているようで、とても印象に残っています。このカウンセリングをきっかけに楽しいと思えることを少しずつ実行していきたいと思います。本当にありがとうございました。
うちこ
2021/03/27(Sat) 11:42
 自分が生きやすい生き方を肯定していこうと思えるようになりました。
 すべては学びの為にあることも。
今日こうしてカウンセリングしていただけた事もギリギリの私を救いあげてくださった見えない世界の存在を感じました。
先生の温かなカウンセリングに本当の我を取り戻せました。
心を支え直して下さってありがとうございました。
ダグラス
2020/12/26(Sat) 14:19
落合先生のメルマガで書いた記事を読んでもっと詳しくお話をしたいと思ってセッションの申し込みを依頼しました。
メールでもすごく分かりやすく説明していただいてその後セッションの予約をしました。
約2時間のお話がアッと言うまに過ぎて最高な気分でクリスマスを迎えれました。本当にありがとうございました。

落合先生には人間の心の構造、願い事が叶うメカニズム、Θ波瞑想のプラクティス方法、数秘コンサルタント、チャネリングカードそして運気サイクルを鑑定していただきました。
「あ〜これはそう言う意味だったのか」とか「日常のトラブルもハッピーマインドこのように行動したらいいのかぁ」など、素晴らしいコーチングをいただきました。
運気サイクルも丁寧かつパワフルワードでガイドしてもらいこれからがすごくワクワクしています!

また次のセッションや数秘のワークショップやELコーチングへの興味がわきました。
長くなりましたがこれからもよろしくお願いしたいです。
ダグラス
N
2020/09/30(Wed) 00:15
本日はありがとうございました。
安心してお話ができました。
悩みに対して、前向きにアドバイスを頂いたり、現実的にどうしたらよいかもアドバイスを頂きました。
人間関係の悩みでは、違う角度から考える事ができました。
「断捨離をする」「私の中の小さな私が笑っているか」等実行したいと思います。
最後に力強いメッセージや、私の良い所を誉めて下さりありがとうございました。
またご連絡します。
いずみ
2020/08/15(Sat) 10:00
カウンセリングありがとうございました。私の本質や適職についてお話し頂きました。自分の進みたい道について背中を押してくれたこと、どんどん挑戦するべきだとお話し頂き、とても勇気が出ました。またぜひお話ししたいです。
マミー
2020/08/11(Tue) 20:34
体験セミナー参加後に見てもらいました。私は飽き性なので次の仕事を探してましたが、結果:現状維持だそうです。なぜ現状維持なのか具体的に教えてくれました。納得!あれこれ20年、占い通いの私ですが、どこも似たり寄ったりで当たってませんでした。全部、違いますと答えたもののミナ先生はズバリ当たってました。ビックリです。ありがとうございました。今度はお会い出来たら良いですね。
よーこ
2020/07/15(Wed) 13:23
本日は、ありがとうございました。
的確な鑑定で、当てはまることが多く、自分を理解してもらえている安心感の中、セッションを受けることができました。
1人で悶々としていましたが、お話をさせていただいて、心の荷が軽くなり、久しぶりにワクワクしました!とっても楽しい時間でした。
今後ともよろしくお願いします!
H.I
2020/06/20(Sat) 22:49
最近特に不安でいっぱいいっぱいだった心が少し楽になりました。
また自分の可能性も見つけられたし、改めて大切だったんだなと思った事を再確認出来ました。
ありがとうございました。
匿名希望
2020/06/12(Fri) 21:22
初体験でしたが色々と教えていただき長年悩んでいた大きな問題が、小さなことに感じてきました。お互いが無理に意見を通さないよう尊重しながら進んでいきたいと思います。ごちゃごちゃした話しだったので予め内容を簡単にメールさせていただきました。スムーズに始められてとても良かったです。
やるか、やらないか、悩んでいましたが、今回みていただき良かったです。ありがとうございました。楽しかったです。
Ariel
2020/06/11(Thu) 15:15
とても貴重で素晴らしいお時間をありがとうございました(๑>◡<๑)。講座後の方針に迷いや不安がありましたが、先生の考え方や目指されている形が本当に素晴らしく、これからの未来に光の希望が見えました。
私の誕生日から鑑定をして頂いていたらその後引いて下さったカードもまさかの誕生日の数字!!。私の目指したい形や性格、持って生まれた運命的な形もピッタリで、迷いが吹き飛びました(≧∀≦)。
講座を受けてる生徒達の未来を真剣に考えて下さってる素晴らしいスピteacherに出会えたご縁に感謝致します。本当にありがとうございました(o^^o)♡。
973
2020/06/11(Thu) 08:29
先生ありがとうございました。とてもびっくりと感動でした。いつもクールに見える先生が笑顔たっぷりで優しくて、それだけでも癒されました。数秘にも魅了されました。またよろしくお願い致します。
くろんぼ 30代 男
2020/06/05(Fri) 21:10
本日は急な予約に対応いただき有難うございました。
人生の再スタートをきる為にすごく優しく背中を押して頂き、なおかつ適切なアドバイスも頂けて本当に有難うございました。
再スタートして軌道に乗れば必ず報告にお伺いさせて頂きます。
本日は本当に有難うございました。
匿名希望
2020/06/05(Fri) 14:23
お話を聞いていただきありがとうございました!
事前に生年月日をお伝えしたら、数秘を調べておいてくださりました。
この先見えない不安がたくさんで悩んでいましたが、落合先生のお話を聞いて自分に素直に、前向きになろうという気持ちになれました。

また、迷った時利用したいなと思います。

貴重なお時間をありがとうございました。
かっしー
2020/06/04(Thu) 13:16
先生とお互い似たような気質だったので、非常に楽しい時間でした。
理解されにくいことを正直に伝えたら、反発されたりして傷ついてきたこともたくさんあるので、「わかる」「同じだよ」の言葉が救いでした。
風の時代への波に上手に乗っていこうと思います。ありがとうございました。
よしき
2020/06/02(Tue) 21:20
起業をしたいけど何をしたらいいかわからなくなやんでいましたが占の結果が良くそれがいい後押しになりました
いっぱい外に出て行動しようとおもいます!
ありがとうございました
すず
2020/06/02(Tue) 21:17
この度はありがとうございました。背中を押していただいて、気持ちが晴れました。
りんご
2020/05/28(Thu) 19:55
ご親身にお話を聞いて下さり、ありがとうございました。自分の中で答えは出ているものの中々踏み出せずにいましたが、これを機に踏み出してみようと思いました。また機会がありましたらよろしくお願い致します。
やすみん 50代
2020/05/13(Wed) 22:11
ずっと迷っていることに背中おしていただけました。いろいろな意味で私にとって一番いいタイミングでカウンセリングをうけることができました。ありがとうございました。
KW 50代/女性
2020/05/13(Wed) 15:21
短い時間でしたが、迷いを解いてもらった気がします。良かったです!
有難うございました。
かっこちゃん 50代
2020/05/13(Wed) 12:46
迷っていることに対して数秘カードとチャネリングによって背中を押して下さいました。
「もう既にご自分で答えが出ていたみたい。」と仰ってくださいましたが、美那先生のアドバイスが無ければやはりずっと迷い続けていたと思います。
画面越しなのにチャネリングも…
凄いです!
雰囲気も口調も穏やかで何でも話せる感じがして相談して良かったです。
20分があっという間でした。
私の気持ちも理解してくださり本当に救われた思いが致しました。
ありがとうございました。
TH(40代/女性
2020/05/11(Mon) 12:25
先程は有り難うございました。
色々『やっぱり』と納得する事もあったり新たに知った事もあったりで少し心が軽くなりました。
本日の鑑定もきっとハイヤーセルフさんが導いてくれたのかなと感じてます。
正直申し込みする時点で20分で終わらないだろうとは感じてました笑
まずは内観をしてヒーラーの勉強もして行こうと思います。
(多分学ぶ時が来て自然とそういう流れに持ってかれると思いますが笑)
実は最近西川さんのセミナーに参加したりしたのでそういった事も導きだったのかなとも感じています。

また、相談させて頂きます。
本日は有り難うございました
m(_ _)m
なおみ
2020/05/11(Mon) 20:16
15分という短い時間でしたが、
すごく優しくてあたたかい落ち着いた声で話を聞いてくれて次への道が見えました(*^^*)
自分でもモヤモヤしててどうしたいのかが分からなかったけど、話しているうちに頭が整理されてスッキリした気分になります(*^^*)
前向きな明るい気持ちになれるのでまたぜひお願いしたいです(*^^*)

これからも宜しくお願いします。
ナオミ
2020/05/11(Mon) 19:42
15分という短い時間でしたが
もやもやしている気持ちから次の光が見えました(*^^*)
声も優しくて落ち着いてて心に響きます♪
前向きな明るい気持ちになれます♪
また宜しくお願いします(*^^*)
ちなつ(50代/女性)
2020/05/10(Sun) 22:27
美那先生のセッションを受けて、色々とこれからのことを迷っていましたが、すごくパワーをもらえました!
先生の一言一言が温かくて、たくさん気付きがあったし、セッションを受けて、本当に良かったです。
ELコーチングセッションもして欲しいので、また申し込みます。よろしくお願い致します!
三船 世翔
2020/05/08(Fri) 21:16
落合さんのカウンセリングを受けさせていただきました。とてもユーモアのある楽しい先生でした。数秘術という手法で、自身の生まれてきた使命や役割を教えてもらいました。
他人ではなく自分の幸せを追い求める。という言葉にハッとしました。おそらく、私に今必要なメッセージであると直感的に感じました!
信頼出来る鑑定士とは、未来を当てるだけではなく、自分に必要な重要な気づきを与えて前進させてくれる鑑定士であると思います。
先生はそんな方であると思いました。ここの鑑定士の方は全てレベルが高く驚きです。先生は何かきっかけを欲しい方に非常にオススメであります◎

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中