鈴音 (りんね)先生のレビュー一覧


美保
2021/06/11(Fri) 20:39
心地よいヒーリングと
カード展開ありがとうございます✨

でたカードで
びっくりしました笑

声も話し方も
癒される先生で
ヒーリング効果抜群で
不安だった気持ちが

あれ?不安がなくなってました
あっという間の時間でら
時間内ですみませんでした


本当に
ゆっくりセッションお願いしたい先生です!

ありがとうございました!
ゆい
2021/06/13(Sun) 07:42
丁寧にありがとうございます!!
鹿野佳子
2021/06/12(Sat) 22:57
今日はありがとうございました。だいぶ体が軽くなりました。またよろしくおねがいします。
ふう 26、女
2021/06/09(Wed) 18:03

とても優しくて、穏やかで終始笑ってお話できて楽しかったです♡
自己肯定感、高めるの頑張ります(*´꒳`*)
そして成長できたらまた鈴音先生とお話したいです♡
陽向
2021/06/06(Sun) 22:00
2回目ですが、人間関係で生まれて初めて悩み苦しみ苦痛を味わい振り回されて精神ズタボロで、薬効かず10日間頭痛治らず、2日前から胃痛も始まり、昨日、立ちくらみで、倒れ、立てない状態にまで、神経やられてしまいました。学校の講師なので、今すぐ縁が切る訳にもいかず、ジプシーしていましたが、鈴音先生が、遠隔ヒーリングして下さり、エネルギーの感じ方も別格!スッキリ、昨日しましたが、また、講師が、メルマガで、0期生には、自分が悪役になり、ディスり、厳しくしています。生徒に立派にならせたくて、悪役しています。等、長々、生徒、うち1人なのに、綺麗事ばかり、自分は悪くはないアピールされ、手も足も今は出せない立場なので、本当に、悔しくて、愚痴を聞いてもらえてました。鈴音先生と出会い、もう、これからは、ジプシーする必要もなくなりました。自分は、霊格が高い。天才。守られる存在等。平気で言う方と分かって居たら、学校に通う事すら無かったので、騙す人、嘘つく人と分かり、今月いっぱいで、縁を切り、頑張るため、これからも、よろしくお願い致します(*ᴗˬᴗ)⁾
鈴音先生以外、信用出来る先生はいないです!
陽向
2021/06/05(Sat) 21:07
人の事を理解しようしてくれて、寄り添って下さる心のある先生でした。今後ともよろしくお願いします(*ᴗˬᴗ)⁾
2021/06/06(Sun) 22:32
サクサクとテンポよくて、よかったです!とても話しやすかったですし、満足です。また何かありましたら、お願いしたいと思いました。
めぐみ
2021/05/31(Mon) 22:19
体が楽になりました☆
ありがとうございましたm(_ _)m
加南子
2021/06/02(Wed) 14:56
昨日はヒーリングとご鑑定ありがとうございました
腑に落ちる事いっぱいでした
やっぱり…言葉にしないといけないんですね
何度か伝えても返ってくる言葉が同じなので、伝える事を諦めてました。
諦める事も辞める事もできないので、もう一度、伝えてみます
目標への道のりを応援したいし、達成した時一緒に喜びたいですから。
また、ご縁がありましたら、よろしくお願いします
あや
2021/05/30(Sun) 22:19
もっと話したいと思える先生でした!!
こちらの都合で無料範囲内でしたが
またお願いしたいと思います。
加南子 40代 
2021/06/01(Tue) 22:48
ヒーリングとご鑑定
ありがとうございました😊
私の気持ちはダダ漏れですが、それに対してのお返事は中々聞けず今日まできてます。
私には大切な人なので、これからも応援したいとお伝えしていこうとおもいます。
ヒーリングは、チャクラあたりがズーンとしてました
明日から、いい感じに物事が進んでいくように、進んでいきます。
まる
2021/06/01(Tue) 21:03
とても誠実にカウンセリングしていただきました♡ありがとうございます。
また、よろしくお願い致します。
あき 56歳女
2021/05/27(Thu) 22:39
この度はヒーリングも兼ねてセッションして頂きありがとうございました。
結果は厳しい内容でしたが悲観しすぎず自分を信じて邁進していきます!
はる
2021/05/24(Mon) 07:55
セッションありがとうございました。心配するのは違いますね。
息子を信じて、見守っていくことが今の私の役目ですね。
お陰様で、気持ちが定まりました。
彼の未来を思うとワクワクさえしてきて。不思議です。
りんね先生、ありがとうございました。
😌
2021/05/26(Wed) 00:16
ヒーリングを終えたあたりから体がポカポカしてきて、癒されました。トラウマも軽くなり明るく強くなれそうです。話して良かったです。
りたま
2021/05/21(Fri) 22:12
チャクラ通していただいてありがとうございます!!
彼は真面目なので いろいろブレーキかけて迷うこともあるだろうし、逆に何も考えてない時もありそうです笑 またよろしくお願いします☆
TK
2021/05/17(Mon) 06:32
チャクラ調整、カード&数秘リーディングと盛りだくさん内容でした。また気さくで話しやすく、不思議と楽しい時間でした。ありがとうございました。
TK
2021/05/16(Sun) 22:44
チャクラのエネルギー調整、カード&数秘リーディングと、内容盛りだくさん濃厚セッションでした。また、気さくで話しやすく不思議と楽しい時間を過ごせました。ありがとうございました。
いずん 50代 女
2021/05/13(Thu) 23:54
温かみのある、優しいお声で話され癒されました。チャクラにエネルギーを送って戴きました。体が暖かくなりました。仕事の悩みをご相談しましたら、私の性格や特性をズバッと言われピッタリ当たり驚きました。方向性が間違っていないと確信出来て、前に進もう!と気持ちが晴れました!また嬉しいお言葉まで戴き、そういう人が現れましたらご報告しますね。元気を戴きました!また宜しくお願い致します!
タカユキ
2021/05/11(Tue) 23:29
ありがとうございました
ヒーリングはあんまり感じませんでしたが、鑑定で、いい結果が出てて落ち着きました。ネガティブな思い込みをやめて頑張ろうと思いました。自由が好きな人と、カードで出たのはほんとにその通りだし楽しかったです。りんね先生のお人柄もよくお話出来て良かったです。
ありがとうございました。
2021/05/08(Sat) 20:26
ヒーリングをして頂きながらのお話でしたが、直感力が鋭いと指摘されてビックリしました。(よく言われるので)ヒーリングが終わった後、身体の真ん中に1本線が通ったような感じがしました。
月曜日、頑張ってきます。
とても楽しくセッションを受けさせていただきました(*´︶`*)
ひさえ
2021/05/01(Sat) 21:40
癒された時間でした。
短い時間であまり細かく聞けず残念でした。
この時間がよいきっかけとなればよいなと思っております。
40代 女
2021/04/26(Mon) 21:13
すごいスッキリしました。
ありがとうございます
みい
2021/04/21(Wed) 06:51
ご鑑定とヒーリングをありがとうございました。
チャクラのヒーリングでは、柔らかく心地良い感じで、気持ちが落ち着いた気がします。
お仕事の相談もさせていただき、ありがとうございます。参考にさせていただきます。
楽しい時間となりました。
ありがとうございました。
みぃね
2021/04/17(Sat) 21:15
本日はありがとうございました。
ヒーリングをして頂いて、少しばかり気持ちが楽になった気がしています。
彼と、もしくは彼じゃない人でも、上手くお付き合いするために私が変えていきたいところもあるので、自分の時間を大切にして頑張りたいと思います。

優しく聞いて下さり、とても良かったです。
また何かありましたら、ぜひよろしくお願い致します。
あい(40代/女性)
2021/04/15(Thu) 22:34
LINEオンラインセッションを受けました。
いろいろなことを教えていただけました。

母をはじめとして、人に振り回されるということは、確かに私の人生における大きな問題点だと思いました。
自分のテーマを忘れないように生きていこうと思います。
また、
「あなたは、真面目に生きてきましたね。これからは、正しいことと、楽しいことで迷ったら、楽しいことを優先してください」
とおっしゃっていただけたので、楽しく生活していきたいと思います。
ありがとうございました。
YF
2021/04/12(Mon) 06:17
昨日はありがとうございました
時間が足りなかったですね
それでも聞けることは聞いたので大丈夫ですよ
参考になりありがとうございました
20分はほしかったですね
I.K
2020/12/12(Sat) 23:56
今回はありがとうございました。
いろいろアドバイスしてもらい参考になりました。
ふじこ
2020/06/07(Sun) 09:32
鈴音先生、とても親しみやすくて話しているだけで癒されました!
背中を押してくれたので、これからどんどんチャレンジしていきます。
ありがとうございました!
オレンジ(10代/女)
2020/06/02(Tue) 21:40
親身に話をきいて頂き、心が楽になりました。これから、お話して頂いたことを少しずつ頑張っていこうと思います。
たまご
2020/05/05(Tue) 21:06
鈴音先生本日はお世話になり
ありがとうございました^ - ^

ほっこりとした癒しの雰囲気と素敵な笑顔の鈴音先生にご対応頂きました^^

楽しいお時間をありがとうございました★
心理学についても色々教えて頂いたので、アドバイス頂きました事も実践してみます^^

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中