桂田 久美子 (かつらだくみこ)先生のレビュー一覧


ユリナ
2022/06/23(Thu) 12:31
ありがとうございました。
原因分析と今後どうあるべきかを
考えて生きていきたいと思います。
ゆみこ
2022/06/15(Wed) 13:17
穏やかな先生で優しく丁寧に、また、迅速に占って頂けました。大満足です。ありがとうございました!
りさ
2022/05/24(Tue) 15:23
本日はありがとうございました。
ポジティブに過ごし
彼と復縁出来ることを楽しみに今日からまた過ごそうと思います。
女性関係もないみたいですし信じて楽しくポジティブに!を心掛けます。
彼もちゃんと好感持ってくれてるみたいなのでよかったです。
不安、心配はありますが、、、
ポジティブに!を本当に心掛けておきますね!
本当にありがとうございました。
2022/05/19(Thu) 14:56
オーラチャクラヒーリングありがとうございました😊

最初の時と比べて全然ちがくてびっくりしてます😲
またヒーリングしてもらうと思うのでそのときはまた宜しくお願いしますありがとうございました❣️
みみ
2022/05/18(Wed) 17:39
チャクラをみていただき、ありがとうございました。

時間が短い中でも、とても親切、丁寧だと思いました。
深呼吸をして、エネルギーをまわりますね
ご縁に感謝を申し上げます。
ありがとうございました。
TN
2022/04/21(Thu) 12:59
とてもお話ししやすい雰囲気で、お声や、お話の仕方からとても癒されました。自分が今感じていることを、確認したくてセッションに申し込みましたが、潜在意識と顕在意識が一致していることや、明るい未来に向けて今この瞬間がつながっていることを感じることができて、とても安心しました。安心したまま、リラックスしたまま、たのしんで生きていけたらいいなぁ、と思いました。この度はありがとうございました。
MA
2022/04/21(Thu) 10:46
人生で最大の分岐点になると感じていた選択で、桂田先生から冷静かつ詳細な分析をして頂き、これまでの経験を活かすことやこれからの目的に向かう具体的なアドバイスを頂きました。
本当にありがとうございます。
2021/09/24(Fri) 17:22
ありがとうございました。
気持ちが楽になりました。自立した女性になれるように頑張ります。
アイアイ 60代 女性
2021/09/16(Thu) 14:56
今日はありがとうございました。
無料の20分でしたが、チャクラを1つずつ視ていただいたのは初めてで、乱れがあるところは 自分でもやっぱりそうなんだ…と納得できたのと、不安自己否定等、どうにかしたいと思っていたことを言われました。

今、ターニングポイントだということでしたので、良いタイミングで視ていただけて、ヒーリングもしていただいて良かったです。

また、もう少し時間をとって お願いしたいと思いました。
す(20代/女)
2021/07/27(Tue) 14:54
ハキハキとしていてとても聞きやすかったです。将来の適職などについてアドバイスをいただきました。まだ決断に迷いはありますが、自分軸をしっかり持って頑張って行きたいです。
ミッキー
2021/07/20(Tue) 11:57
お話を心身に聞いて下さり
素晴らしいエネルギーを
くれました !

ポジティブでいること
自信ももつこと!
前向きに日々過ごしたいと
思います😊

ありがとうございました!
のーる
2021/07/16(Fri) 23:29
チャクラを丁寧に行っていただいたり、前向きになれるような言葉をかけてくださりうれしかったです。ありがとうございました。
ほむら
2021/06/25(Fri) 20:47
ありがとうございます!心が軽くなった気がします。
ポジティブにしっかり考えていきたいと思います
2021/06/18(Fri) 14:53
チャクラ調整ありがとうございます
調整後身体が暖かくなり
気持ち良かったです😁
りん
2021/06/22(Tue) 20:04
ヒーリングして頂きありがとうございました。チャクラの流れが良くなったのが感じれるほどです!気分が良くなりました!! 良い運の引き寄せのために続けて行きたいとおもいますのでまた、おねがいします。
Y
2021/06/10(Thu) 16:49
今まで、自分の中で気になっていたこと、知りたかったことが、いくつも、明白になりました。
私にとっては、大切なことを教えていただきました。
スピリチュアルカウンセリングを受けて本当に良かったです。
これから、身を守る為に教えていただいた方法を、練習していきます。
ありがとうございました。
めぐみ
2021/06/01(Tue) 14:31
チャクラにエネルギーを送ってもらっている時に体と心が凄く楽に気持ちよくなりビックリしました☆
すごいですね☆
守護霊さまのことや潜在意識のことについて学べて良かったです
また受けたくなりました!
ありがとうございましたm(_ _)m
2021/05/20(Thu) 15:43
チャクラを調整してもらいました。
顔がじんわり温かくなる感じがしてこんな体験なかなかないので不思議でした!
定期的に調整してもらいたいなぁと思いました
ありがとうございました
かつみ
2021/05/14(Fri) 13:22
ありがとうございました。
またお願いします
y
2021/05/11(Tue) 13:35
本日はありがとうございました。ヒーリングをしていただきました。優しい先生で癒されました。
トシ
2021/05/05(Wed) 15:16
本日は貴重なお時間にセッションして頂き誠にありがとう御座います。
改めてチャクラの調整が運気の安定に繋がっている事を感じました。
昨年からの悩み事の解決法が見えて来ましたの行動、実践に変えて行きたいと思っています、頑張ります。
まるちゃん
2021/04/27(Tue) 20:00
今回はありがとうございました! とても楽しいカウンセリングで満足です。
YH
2021/04/19(Mon) 20:38
元気が、でたので、また、頑張りすぎました。チャクラの浄化がよかったです。緩くかたくなると、エネルギーが、硬くなる、せねばとか、だと中々難しく。お風呂に早く入れるようにしても、息子が中々はいらなくて、また遅くなる。子もちいさいと、自分のさじかげんで、まわせたのが、遅くまでゲームしてると、中々はかどらなかったりして。悲しくなるときあります。天とエネルギーを繋いで循環させる、腑におちました。ありがとうございます感謝
YH
2021/04/19(Mon) 17:25
チャクラ調整助かりました。元気が出ました。暖かさを感じました。自分に優しく、許す。エネルギーの事勉強になりました。天から、頭頂部からいれて、下に流す循環させる。滞るとよくないんですね。忘れていました。感謝です。
YT
2021/04/14(Wed) 14:17
ヒーリングが出来るという事で桂田さんを選んで良かったです。僕のハイヤーセルフの声も聞いていただけて凄い能力だなあと思いました。又しばらくしたらチャクラの調整やブロック解除をして頂きたいと思います。ありがとうございました♪

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中