有栖 みらい (ありすみらい)先生のレビュー一覧


ちひろ
2022/11/01(Tue) 11:10
ありがとうございました!
彼のこれからのことをもっと知りたかったのですが、時間が足りず慌てて退出してしまいすみません!連絡は返ってきていませんがパワーを送っとくねと言ってくださって嬉しかったです!本当にありがとうございました。
みみ
2022/08/17(Wed) 16:09
当たっていたのがビックリしました。
彼とは相性いいと言ってて嬉しかったです。占って良かったと思います
uka 50代 
2022/08/09(Tue) 07:17
みらい先生のセッションを受けさせて貰いましたが、先生の器でしょうか、凄く気楽にお話を聞かせて貰い、私が話をする前に当たりです(^3^♪正直、半信半疑でお願いはしたものの、大当たりでした。有り難うございました。
s.s
2022/07/28(Thu) 14:23
短い時間でしたが、簡潔かつ的確なアドバイスをいただきました。背中を押して頂いたと思って、行動に移していきたいと思います。
ゆみ
2022/07/22(Fri) 19:22
鑑定ありがとうございます。
友達がが言っていた言葉そのままが出てきたのでビックリしました!
当たっていると思います。
CH
2022/07/20(Wed) 19:59
今日はセッションしていただきありがとうございました。
見てもらって自分が思ってた事と同じ事を言われて確信が持てました。
これで思い切って行動することができます。
ありがとうございました
又、これからもよろしくお願い致します🙇‍♀️
なお
2022/05/22(Sun) 23:32
有栖先生鑑定ありがとうございますm(*_ _)m腐れ縁の彼女のことまで見抜いててすごいと思いました。もう少し長く鑑定お願いしたかったのですが、都合で10分でお願いしましたが、とても当たっていて納得できる鑑定でした。
ありがとうございますm(*_ _)m
よし
2022/05/20(Fri) 22:04
本日、有栖先生に【10分無料】の鑑定をして頂きましたが時間があっという間でした。
まだまだ、相談する事もありリピートしました。

有栖先生が私の守護霊様と繋がって頂いたことで、色々と伝えて頂きました。

また、有栖先生から日常生活の中で大切なことまで教えて頂きました。

これから、どの様にして行くべきかも分かりました。

有栖先生と相談しながら色々とお話もできたことで、心が癒されました。

有栖先生、ありがとうございます。

また、宜しくお願いします。
2022/05/19(Thu) 11:00
短い時間でしたが
とても丁寧にみてくださいました

エネルギーまでおくってもらい
なんだか体が軽くなったような気がします☺️

‥‥と思い朝体重はかったら体重がホントに落ちてました笑笑多分これは体重は関係ないですね笑


またなにか困ったことがあれば
宜しくお願いします
よーちゃん
2022/05/18(Wed) 16:31
とても、勇気がでました。そう捉えれば、良いことなんだと、認識を変えました。助けられました。感謝しております。ありがとうございました。
けんちゃん
2022/05/14(Sat) 21:54
丁寧な鑑定、ありがとうございました。
勇気を頂きました。
自信を持って頑張ります。
今後とも宜しくお願い致します。
2022/05/10(Tue) 22:23
仕事で失敗してはいけない、私が頑張らなければという思いが強くてその執着心が自分自身を苦しめていたんだと気付けました!
オーラなどもう少し聞きたいこともあるので今度また予約します!
ありがとうございました!
たろ
2022/05/10(Tue) 21:14
みらい先生の無料鑑定をありがとうございました。とても短時間の中で
盛り沢山の鑑定をしてくださり、励みになりました。
PAUL
2022/06/25(Sat) 23:40
仕事について占って頂きました。今年から来年にかけて運気が良いので、成功のイメージしかないとのことでしたが、私自身、直感で感じていたので、自分の直感が正しかったと再認識できてよかったです。
ありがとうございました。
Ruka
2022/06/25(Sat) 14:43
とても親切で分かりやすくてとても良かったです。叶うかは分かりませんが頑張ってみます。ありがとうございました🙇‍♂️
みき
2022/06/04(Sat) 22:35
先程はありがとうございました!
今の状況とかとても当たっていて、びっくりしました!!
10分でしたが、また困った時は利用させて頂きたいと思いました。
ありがとうございます♪
ふよふよ
2022/06/03(Fri) 15:56
前向きにとらえるということを教えて貰えてよかったです。明るくこれからも生きていきます。

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中