横山スバル (よこやますばる)先生のレビュー一覧


アキ
2022/08/14(Sun) 19:26
とても話しやすかったです!

自分の中でずーっとモヤモヤしていたものが晴れた気がします!

また迷った時に相談したいです!
m
2022/08/11(Thu) 12:20
ハッキリと言っていただき少しスッキリしました。
いつも忙しいのはやはり。。。
私も待ちではなく自分のステータスを
上げたいと思います。
ありがとうございました。
タク
2022/08/10(Wed) 22:20
的確なアドバイスをありがとうございました。気持ちが楽になりました。また機会がありましたら宜しくお願い致します。
mimosas
2022/07/26(Tue) 10:32
的確にズバリ教えていただき、スッキリしました
心の迷いをふわっと解決してくださる鑑定です
なななななな
2022/07/25(Mon) 18:04
優しい物腰で中々言えない悩みや弱みを素直に言え、癒されたいと思った。さりげないリーディングの後ブロック解除もしてもらえた!!安心できる!また寄り添ってくれ、頼りになります!ご縁に感謝!これを機会に良い変化✴️が出来そうです🎵します✨
ゆみ
2022/07/20(Wed) 18:54
zoom鑑定は初めてで緊張しましたが、とても穏やかな先生でリラックス出来ました!また、霊視ですぐに視て下さり、次々質問する私に優しく答えて下さいました。是非またお願いしたいです!
miki
2022/07/17(Sun) 23:08
この度はありがとうございました!
すごくしっくり来ましたし、丁寧に聞いてくださりありがたかったです。あまり男性の占い師さんに聞いたことがなかったのですが、本当に優しくて聞きやすかったです。
ありがとうございました!
また機会があればよろしくお願い致します。
ひろき
2022/07/05(Tue) 23:56
ありがとうございました。
物腰柔らかい、非常に穏やかな話し方でリラックスして話せました。
内容もズバリ当たっていたと思います。直ぐにお答えされたのでびっくりしました笑
ぜひオススメしたい先生です。
桜香 30代 女
2022/07/01(Fri) 11:27
10分無料鑑定をして頂きました。
彼の現状や考え方、性格的な事全てを言い当てられてびっくりしました!
最終的な判断は私自身が下さなければならないので、しっかり彼に思っている事をぶつけて決断したいと思います。
先生はとても穏やかな口調でゆっくりお話をして頂けたので落ち着いて相談する事が出来て良かったです!
また何かありましたら、よろしくお願い致します。
本当にありがとうございました
2022/06/26(Sun) 21:31
金運について相談しました。
自分が話下手なのにとても話しやすくてよかったです。
金運アップにお金の貸し借りをしないことやダブルワークを考えてみたらと教えてもらいました。
今後このようなことも考えて行こうと思います。
今日はありがとうございました。
a🌈
2022/06/11(Sat) 10:26
初回無料セッションをしていただきました。
穏やかに耳に届く口調でのお話しは安心感がありました。
ありがとうございました。
また、機会があればよろしくお願い致しますm(_ _)m
けんちゃん
2022/06/04(Sat) 14:29
鑑定ありがとうございました。
とても気さくで話しやすい先生です。
当たっている事が多く、また相談させて頂きます。
今後とも宜しくお願い致します。
まなまな
2022/05/28(Sat) 11:30
メンタルが凹み過ぎてて、元気のない状態の私を、守護霊様のお言葉を通して、励ましてくださいました。
リラックスしてセッションを受ける事ができました。
本当にありがとうございます。
りさ
2022/05/24(Tue) 09:08
昨日はありがとうございました。
彼との復縁を見ていただきました。
復縁は出来るよと、、、嬉しいです。
最近は電話も来ないので来る日も見てもいました。
あと5~6日ぐらい経てば電話が来るよと!!
楽しみにしてようと思います。
相性もいいみたいなので今までの関係で復縁出来る時を待ちたいと思います。
本当にありがとうございました!
かつのり 40代 男性
2022/05/23(Mon) 21:19
本日はセッションありがとうございました。
あまりにも自然な流れで予約させて頂いていてあっという間に今日を迎えていました。
そんな感じでお聞きしたいこともはっきり決まっておらず申し訳ありませんでした。
自分では解決困難だった問題や今後の展望などテンポよく的確なアドバイス頂けて大満足でした。
横山先生から湧き出るやさしさや誠実さにとてもリラックスして最高の時間を過ごせました。
この素晴らしいセッションをひとりでも多くの方に届けていってください。
2022/05/23(Mon) 11:30
今回は鑑定頂き本当に本当に感謝致しました!本当に有難う御座いました!勇気がわきました!ストーカーにならないように!距離をおいて見守ろうと思います!
めぐ
2022/05/22(Sun) 17:12
わかりやすく、端的でよかったです!またお願いしたいです!
はる 30代
2022/05/21(Sat) 10:55
今日は鑑定ありがとうございました!


先生はとても話しやすくて鑑定も早く楽しかったです!

彼も私も恋愛してはすぐ終わってきた人同士なので結局は相手ではなく自分の課題だなと想い、素直になって待とうと思いました。
みみ
2022/05/18(Wed) 12:00
ありがとうございました、
物の考え方を守護の存在から受取り伝えて下さいました、
とても話し易くて良い時間となりました。
本当にありがとうございました。
渡邉恵理
2022/05/16(Mon) 10:46
はじめてお会いしたのですが
とても話しやすくてすごくいい先生でした☺️

横山先生と話すと不思議と不安な気持ちが吹き飛ばされますよ😊

知り合いにも横山先生をおすすめしようとおもいます🎵

ありがとうございました
また是非お願いします✨
sea
2022/05/07(Sat) 23:30
本日はセッションありがとうございました。スバル先生の優しさと温かさに包まれ、とても素敵な時間でした。オーラの色や良きアドバイスも頂き、また守護霊様の声も聞いていただけました。これからの目標ができ、感謝しています。
yuka
2022/05/08(Sun) 19:11
亡き家族のことを知りたい、話したいと思い10分無料体験?を申し込みました。事前に亡くなった人の事でもみて貰えるか確認が出来たので、安心してお願いできました。
10分は短いようで十分な時間でした。今の様子も聞けて、まるで本人とお話してる気分になって涙が出ました。
申込んで良かったです。ありがとうございました!
けい
2022/05/07(Sat) 15:54
横山先生、本日は鑑定ありがとうございました。
今後のビジネス、オーラの色、今後の対策、留意点をご教示いただき盛り沢山の内容でありがとうございました!
海外は自由な発想を生かせる、直感が冴えてより大きな波に乗れるとのことなので、この流れに乗っていきたいと思います!
なな
2022/05/04(Wed) 23:56
安心して優しい先生で話せました。感謝
ピノ
2022/05/04(Wed) 06:18
10分という短い時間の中、手早くご鑑定くださり、具体的な沢山のアドバイスや、まとめもしっかりしてくださり、尚且、他に気になる事はないか、お聞きくださり、とてもまとまったご鑑定でした。

内容も濃いもので、正直、この短い時間でここまでできるのか?!と驚きました。

他にお伺いしたい事が一つあったのですが、その後用事があったため、できませんでした。

濃厚で明確で分かりやすいご鑑定をありがとうございました(^-^*)
ゆたりる
2022/04/26(Tue) 11:56
とても明るくて楽しく会話させて頂きました。私の悩みもサラッと解決しました!なるほど〜と思いました!私の考えには無かった事を言って頂き、すぐ実践してみようと思いました。ありがとうございました。またその後のお話しができる時にさせていただきますね。私はできる!笑
さだきち
2022/05/24(Tue) 10:39
初めて電話占いさせて頂き本当に感謝致しました!とても良い印象でした!他の方も是非相談してください!励みになりますよ!

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中