雪光 湧水 (せっこうゆうすい)先生のレビュー一覧


あさの
2024/01/19(Fri) 22:32
穏やかなお声で、でも出てきた結果をストレートに教えてくださいました。
あまり良くない結果ではありましたが、納得できるアドバイスもいただきました。占いというより、カウンセリングのような、穏やかな時間でした。ありがとうございました。
とも
2023/11/07(Tue) 22:20
子供の事で先生にアドバイスを頂きました。子供の正確、子供が置かれてる状況は私が思ってる通りの回答で、どうしたら良いかのアドバイスも頂きました。先生からアドバイス頂いた部屋の浄化、換気を早速取り入れました。
K
2023/10/25(Wed) 21:46
初めての鑑定でした。お電話が繋がり先生のお顔が写ってビックリしました。短時間でしたがとても丁寧で優しい先生です。鑑定内容も簡潔に伝えてくださり、またアドバイスもわかりやすく、無料鑑定としては満足できる鑑定でした!とても良かったです。ありがとうございました。
S
2023/10/19(Thu) 22:10
当たっているので、感心しました。納得しました。
理沙
2023/10/08(Sun) 03:04
2回目の鑑定ありがとうございます🙇‍♀
また鑑定お願いします🙇
理沙
2023/10/02(Mon) 21:42
初めての鑑定ありがとうございました😊
とても安心しました✨
また鑑定お願いします🙇
なお
2022/05/20(Fri) 21:58
ゆうすい先生、彼のことと言うか旦那のことまで見えてるんですねー😌旦那の離婚の事まで言われたのでビックリしました。そして当たってます。
また、是非鑑定お願いします。10分の鑑定でも納得できる鑑定でした。
まなまな
2022/05/17(Tue) 22:42
とても丁寧に、分かりやすくアドバイスして頂きました。
ホッとしました。

1つの事が気になり始めると、グルグル頭の中で回りっぱなしで仕事も手に付かなく、
息苦しくなって、半月ほど過ぎてしまっていて、どうしようもなくなって、泣きそうで、
突然予約を入れてしまいました。

先生もビックリされたと思いますが、それでもこちらの言う事をしっかり受け止めて下さって、この先どうしていけば良いかも方向性を見つけてくれました。

ありがとうございます。
はつえ
2022/05/17(Tue) 00:30
軽さを凄くかんじました。自分軸、領域をみにてける、楽しむ掘り下げ無用。ごめんね、いいよ、ありがとうが凄い勉強に、なりました。今までに、ない、軽さを身につけたいです。気を使わず何でも軽く言える、生き方を身につけるぞと思いました。凄いわかりやすかったです。
ミニ
2022/05/16(Mon) 21:27
余りなれてなくて緊張してしまいましたが、凄く丁寧でした。みていただいてよかったです。ありがとうございました。
はな
2022/05/15(Sun) 20:59
ありがとうございました。
優しくお話してくださって、とても癒されました。彼が、運命の人、将来的には一緒にいられると言ってくださって、とてもうれしかったです。先生のおかげで、これから前向きに希望を持って過ごせそうです。大好きな彼と必ず幸せになります。
近藤祐里(40代/女)
2022/05/15(Sun) 20:34
今日はありがとうございました。これから後悔をしないような職を探していこうと思っています。占い師や、福祉関係の仕事なども見つけてみようと思っています。
ひまわり
2022/05/13(Fri) 23:03
初めて鑑定していただきました!
とってもとってもとってもかわいい先生です.+:。 ヾ(◎´∀`◎)ノ 。:+.
穏やかで、声を聴いているととても落ち着きます。
お会いするだけで、とっても癒されます!
先生の一言一言に胸が温かくなり、安心感とワクワク、次に進む勇気を頂き、背中を押してもらいました!!
ありがとうございました(*´∀`)ノ
わたあめ
2022/05/13(Fri) 22:40
10分無料鑑定ありがとうございました😊楽しくてあっという間だったのでまたお願いしたいですね❣️

またお会いしましょうね
2023/09/14(Thu) 09:26

今日も、ありがとうございました。
いつも、とても親身になってくださり感謝です。

今回私は、大好きな場所に繋がる為の選択に迷っていました。
今の私は、新たに求め、今の繋がりを終わらせると、大事な繋がりが完全に切れてしまい、大きなマイナスになると気づかせていただきました。
私は、新たな繋がりを求め続け、今ある繋がりを切ってしまう所でした。
相談して良かったです。

未来は、仕事やお金の巡りが良くなるのが見えたんですね。

とても嬉しいです。

ありがとうございました。
また、よろしくお願い致します。
リリー
2023/09/11(Mon) 23:11
迅速なご対応、鑑定いただき
ありがとうございました!
彼の性格や性質?を改めて確認でき、今後に活かせるアドバイスを頂けて良かったです!
また、困った際は宜しくお願い致しますm(._.)m
ミリ女性
2023/09/08(Fri) 23:27
鑑定ありがとうございました*
とてもお話しやすく、色々と視て大切事も伝えて頂きました。鑑定して頂いて本当に良かったです。
niconico
2023/09/07(Thu) 22:17
先程は ありがとうございました 彼が責任感が強い事や お互い尊重しながら成長し合えるとの事を聞けて素敵な関係だなって 先生に この方は本当に良い方と言っていただき 彼が褒められると私も嬉しいです また よろしくお願いします。
A(20代/女性)
2023/08/29(Tue) 12:21
ご鑑定いただきありがとうございます😊
通話が途中で途切れてしまいすみません😓

相談にのっていただき、現状から一歩踏み出すことに背中をおしていただきました。ありがとうございます😊あと少し今に向き合おうと思います🍀ほんとうにありがとうございました🙇‍♀感謝です😊
K
2023/08/28(Mon) 23:30
今日は鑑定して頂きありがとうございました^_^
彼の気持ちが知れて良かったです^ - ^
先生が聞いて下さったおかげでモヤモヤした気持ちがスッキリして前向きな気持ちになれました^ - ^
まさ
2023/08/03(Thu) 21:47
明るい印象の方です。私の内面を見抜かれました。また、私がどん底の状態にいることを相談すると、1週間ずつの運気を見てもらい、このどん底から抜け出せると笑顔で仰られました。勇気が出ました。4週間後と、来月からが楽しみになりました。
本日は誠に有難うございました。
ふく
2023/07/29(Sat) 22:27
優しい口調で語りかけて下さりカードの内容を教えて下さり悩みの霧が晴れた気がします。ありがとうございます。
みき
2023/07/28(Fri) 23:10
10分の予定が、少し延長してまで聞いてしまいました!
仕事のこと、今後のことで自分にあってることを見てもらえ、とっても参考になりやる気が出てきました!!

話し方も丁寧で優しくて、話しやすかったです* 本当にありがとうございました!!
匿名
2023/02/27(Mon) 23:33
いつも適切なアドバイスをいただき、感謝でいっぱいです。自分のことは自分で決めることにしていますが、いただいたアドバイスは納得でき、毎回プロフェッショナルだなと思います。お仕事について背中を押していただき、一歩を踏み出す勇気が出ました。ここからプラスの展開になるよう、頑張ります!
Miki
2023/02/25(Sat) 23:31
zoomを始める前から対応がとても丁寧で好感がもてました。
実際お話ししても
とても素敵な先生でお人柄良く
はっきり明確にわかりやすく伝えていただきました!
答えが本当に当たっていて
すごいです。
元気をもらえました!
次回もまたどうぞ宜しくお願いします。
ありがとうございました!
KYAママみどり
2023/01/09(Mon) 00:40
いろいろわかったので、よかったです。あと残りのことは今度また詳しくお聞きできればと思います。よろしくお願いします。
まちりんこ
2022/12/15(Thu) 22:31
印象がとてもよく、話しやすかったです。10分の限られた時間でも答えが聞けてスカッとしました!頑張ります!そして感謝です!
きょんきょん
2022/11/15(Tue) 23:16
先生、今日は時間内にサクサク見て頂き、聞きたい事3つもありがとうございました。
特に仕事の事で悩んでいましたが、嬉しい結果でまた頑張ろうと思いました☆
感謝しています★
マサ
2022/10/24(Mon) 23:02
短時間で幾つもポイントとなる部分を話して下さり、自分からも自然とイメージが湧きながら色々と質問をさせて頂きました。とても前向きになり、これらも思いきって行動していきたいと思います。ありがとうございます!
Maco 60代 女性
2022/10/24(Mon) 23:15
とても穏やかで話しやすい方です。
名前を伝えただけで、その方の職業を性格に言われたので、本当にビックリでした。
自分の直感を信じて前を向いて進もうと確信を持つことが出来ました。
ありがとうございました!
あかり 20代半ば 女性
2022/10/14(Fri) 23:14
優しく直ぐにお話してくださいました。
とにかくスムーズで、聞きやすく、話しやすい方でした。
とはいっても、上げるだけではなく自分の注意事項も教えてくださいました。
8歳上の彼とはもう無理だ思っていたのですが、そんなことはなく、期待してしまいそうにもなりますが、まずは落ち着いて、自信を自省して頑張っていきたいと思います!
ありがとうございました( ¨̮ )
ふみ
2022/10/01(Sat) 23:11
初鑑定有難うございました。お相手の気持ちがそこまであるとは思いませんでした。しかし、本日の鑑定で、やはり私達は障害の恋愛なので、仮に進展しても、お互いが苦しくなる恋愛になるんだろうと気付かされました。だから、やはりもう、私はお相手には会わないと決めました。偶然に出会ったならば、それは運命なんだと思うようにします。先生に鑑定してもらって少し気持が前向きになりました。有難うございました。
かえで
2022/10/01(Sat) 22:52
鑑定ありがとうございました!!
彼は戻ってくると言って頂けて少し安心しました。私じゃなきゃだめだと思って貰えるために今は変わりたいと思います。また相談したいです
りえ
2022/09/25(Sun) 09:13
今までモヤモヤしていたものを言い当てられた感じでした。
彼との縁があると感じているし、自分と似ているところがあることもよく分かっておられました。
とりあえず1ヶ月様子を見て考えたいと思います。
ありがとうございました
ひろ
2022/09/24(Sat) 00:30
ありがとうございました。
彼のことは、本日でちょうど2ヶ月間(出逢ってからだと3ヶ月以上)悩みました。私にとっては、あり得ない展開だったので苦しみました。
本当に、こんないい加減な人間に、今更ひっかかってしまったことは事故としか思えないです。
今後は、こんな男性にひっかからないよう慎重にならないといけないと思いました。もう、私の方からは二度と連絡はしないよう決心がつきました。
ありがとうございました。
mika
2022/08/20(Sat) 12:58
この度は鑑定をありがとうございました。彼とは前世からのご縁もあり
自分から引き寄せ出会えたこと。
また旧姓での鑑定の大切さを知りました。
またお願いしたいです😊
Ruka
2022/08/08(Mon) 21:22
優しくて丁寧で話しやすかったです!気持ちも軽くなって話して良かったです
ねね
2022/08/03(Wed) 09:09
昨日はありがとうございました!
ずばりそのままの状況を当てられて、凄くビックリしました!これからよい方向に行くように、先生からいただいたアドバイスを大事にして進んでいきたいと思います(*^-^)
和美
2022/07/27(Wed) 12:54
いろいろと相談できて、よかったです。心が折れそうなところでしたが、軽くなりました。
ありがとうございます。がんばります。
ゆみ
2022/07/24(Sun) 18:16
本日はありがとうこざいました。
私の気持ちをピタリと当てられたので、相手の気持ちも当たっていると思います(^^)色々と教えていただいたので、これからどう行動するか考えたいと思います!
かずみ
2022/07/24(Sun) 17:20
本日は、ありがとうございました。
彼氏の気持ちが分かって、安心しました。貴重な時間をありがとうございました。
hana
2022/07/12(Tue) 07:16
お世話になりありがとうございました!
沢山ご相談ができたので、胸につっかえていたものが、だいぶ取れて、カウンセリング終了後、躊躇していた仕事にも向かいあうことができました!
先生のおかげでせっかく情熱が湧いてきたので、今夜も仕事を頑張ろうと思います!

自分を尊ぶこと、大事にします!故父からのアドバイスもお聞きできて、本当によかったです!
ありがとうございました!!
あんじゅ(18/女)
2022/07/09(Sat) 22:55
とても優しい方で安心しました☺️
私自身、こういうのは初めてで緊張しましたが、話し方も話す内容も私に寄り添ってくださってるのが伝わったので、10分が早くてもっと話したい!という感じでした✨
内容もすごく当たってて驚くことばかりです!
楽しい時間をありがとうございました!
頑張ります💪
N
2022/06/24(Fri) 22:58
本日は有難うございました。
気が付いたら時間がたっていた位自由にお話させて頂きました。
的確にアドバイスを頂き、思考が整いました。
悩むと、つい自分を見失いがちになり、感謝の気持ちも疎かになってしまいますが、お話をしていると、感謝の気持ちや自分の持っている温かい気持ちを感じられ、前向きにさせて頂きました。
有難うございました。
ひろ
2022/06/13(Mon) 22:56
的を得ていて当たっていたと感じます。優しく話しやすくてとても良かったです。無料の範囲内でしたが、ありがとうございました。

認定スピリチュアルカウンセラーとして「活躍」する

全国の認定講師ご紹介

人は人生を生きていく上で、様々な悩み・困難に遭遇します。
当協会はそんな皆様に羅針盤の役目を果たし、よりよい人生を歩めるようお役に立つことを目指します。

■ 専任講師の各種講座の受講をご希望の方へ

・Nextレイキティーチャー

現在調整中

・月瞑想インストラクター

現在調整中

・ELコーチングトレーナー

現在調整中